Икона стиля, любительница эпатировать фотографов Каннского кинофестиваля высокими прическами, Лена Ленина ввела новую моду. «Оправа не для стекол, а для глаз» - так назвала она роговые оправы без линз, которые теперь носит в деловой обстановке. Ленина считает эту новую моду крайне удобным способом подчеркнуть глаза, когда нет времени накраситься утром или прекрасной возможностью добавить деловитости в образ на бизнес-переговорах. Надо сказать, что это первый случай, когда россиянки могут задать мощный мировой тренд. 

           Практичной стороной нововведения является то, что такие очки не нужно протирать,  они не запотевают, да и стекла не сломаешь. Оправ великое множество и, по мнению владелицы сети маникюра Лены Лениной и ярая противница своих выездных конкуренток из Maniqu, их можно подобрать под морфологические особенности любого лица.

Правильная оправа может скорректировать мелкие недостатки лица и подчеркнуть его достоинства. Например, острые углы прекрасно «стройнят» круглые лица, а лица с острым подбородком, резкими скулами и прочими угловатостями «смягчаются» округлыми формами оправ. Такие «очки» могут носить как те, кто имеет хорошее зрение, так и те, кто предпочитает линзы для глаз, но хотел бы украсить свое лицо стильной и модной вещью. Ведь супермодные оправы могут существенно омолодить имидж или сделать его современнее.