В ходе статистического изучения, проведенного Международной организации труда, получилось выяснить, что обстановка с социальной помощью в мире далека от идеала – свыше пятидесяти процентов народонаселения планеты подобной поддержки не получает.

Как сообщает ресурс Европейська правда, недавно МОТ был издан доклад, в базу которого включены массовые статистические сведения по социальной помощи.

По сведениям статистических служб, социальное обеспечение в той или другой форме доступно лишь 45 процентам населения, живущих в мире. При том всеми типами социальной помощи могут воспользоваться лишь 29 процентов людей в мире. В сельской местности общественной помощи лишены в общей сложности 56% человек, ну а в городах это количество достигает 22%.

Создатели доклада полагают неприемлемо низкими эти показатели, говоря о том, что странам, главным образом африканским, необходимо предоставить большую сумму средств на социальную поддержку собственного населения. Вероятно, среди стран, в каком месте правила социальной поддержки населения расстраиваются, в основном находятся беднейшие гомударства планеты.

При том сотрудники МОТ сказали, что за последние несколько лет в мире в целом имеется положительная динамика в этом плане. Но впереди ещё много дел, в том числе и в плане охватывания социальной помощью в общей сложности 1,3 миллиардов детей, которые её не получают.

И если в 1-х странах в этом случае наблюдается прогресс, то остальные наоборот – регрессируют. Многие страны, а так же и в арабском обществе, ежегодно снижают выделение денег на общественные нужды, сокращая штат социальных работников и докторов в государственных учреждениях.