Новый сезон Театра мюзикла откроется спектаклем к юбилею Михаила Швыдкого. 

Московский театр мюзикла представляет спектакль-ревю из лучших песен XX века – тех, которые хочется слушать и которые хочется петь. Роль проводника в путешествии по музыкальной реке времени исполнит художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой, который в этом году отмечает свой 70-летний юбилей. 
 «Подзаголовком к новому спектаклю можно поставить слова «Мой ХХ век», – комментирует премьеру, которая откроет сезон Театра мюзикла в сентябре 2018 г., Михаил Швыдкой. – Это не просто музыкальное ревю, это настоящее музыкальное путешествие со своими героями, проживающими на сцене целую жизнь, под звуки всеми любимых песен».
В программу спектакля вошли песни, ставшие символами разных периодов XX века – от шлягеров Леонида Утесова до всемирно известных хитов, таких как, например, Yesterday The Beatles. Особое место в спектакле займет мюзикл: в этом блоке прозвучат, в том числе, песни авторства Исаака Дунаевского, а также бродвейские образцы жанра. Будут исполнены также песни из кинофильмов – ведь неслучайно с прошлого года Театр мюзикла располагается в здании легендарного кинотеатра «Россия» на Пушкинской площади, которое на протяжении десятилетий является главной площадкой Московского международного кинофестиваля.
Зрители смогут не только погрузиться в разные музыкальные периоды XX века, курсируя между стилями и направлениями, но и подпевать хитам всех времен и народов. Любимые песни исполнят Валерия Ланская, Ефим Шифрин, Алексей Колган, Максим Заусалин, Оксана Костецкая, Елена Моисеева, Анна Гученкова и другие звезды российского мюзикла.