Первые перчатки появились в Древнем Египте, правда, они были не привычного нам вида, а в виде мешочков, которые завязывались на запястье. В дальнейшем перчатки немного изменились, появилось специальное отверстие для большого пальца. Они предназначались женщине для приготовления еды и для работы. Такие перчатки были очень популярным атрибутом у женщин того периода, о чем свидетельствуют многочисленные археологические находки в пирамидах.

Перчатки в средневековье были неотъемлемой частью воинского снаряжения. Изготавливались они либо из кожи на подкладке, лидо делались их железных кованых колец.

В те же времена перчатки несли две функции и как украшение, так и в качестве знака отличия благородных людей. Рыцари получали перчатки в знак своего отличия от других воинов при посвящении. Епископам полагались особые перчатки, которые им выдавались при наложении сана, а городская знать, как знак отличия, дающий определенные привилегии перед другими гражданами.

Если вы мечтаете пополнить свой гардероб дорогими брендовыми перчатками, но на них не хватает денег, можно испытать удачу и отправиться играть на сайт https://club-vulkanrussia.com/game/view/demo/resident. Здесь вас встретят радушные администраторы и сразу вручат подарки и денежные призы от казино.

https://club-vulkanrussia.com/game/view/demo/resident

Перчатки: продолжение истории

Женщины начала ХI века в качестве украшения носили перчатки. Такие перчатки могли быть из тончайшей выделки кожи или шелковыми, но обязательно длинными. Высшее духовенство так же, как и короли имели перчатки особой выделки и украшенные золотом и камнями.

У женщины в Европе XIII века, перчатки были обязательной частью гардероба. Появиться в обществе без перчаток считалось плохим тоном. В старой Руси, перчатки носили только высшее сословие и короли, а народ обходился варежками. В России ХIX века начали делать перчатки из «лайки» - это кожа особой обработки. Практически до середины века, перчатки были ручной работы. С наступлением следующего века появились трикотажные варежки и перчатки.

Сегодня перчатки являются предметом гардероба и женщины и мужчины. Функция у перчаток разнообразная. Они могут дополнить любой туалет женщины, могут быть свадебными, хозяйственными, или медицинского назначения. Как предмет гардероба шьются перчатки из разного материала. Мужские перчатки обычно делают из более грубой свиной, а из козьей тонкой кожи женские.

Мода есть и на перчатки. В этом сезоне самые актуальные перчатки трех цветов – это голубой, бежевый и красный. Они могут сочетаться с другими предметами гардероба, а могут быть и самостоятельной единицей. Моды на длину перчаток сегодня нет. Длина может быть самой разной от коротеньких, до длинной, почти до плеча. Все зависит с чем и как носить перчатки.

Для спортивных девушек мода предлагает перчатки из современных материалов. Внутри такие перчатки выполнены из меха или имеют вязаную подкладку. На запястье обязательно есть либо шнурок или резинка, которые способствуют плотному облеганию по руке. Вязаные перчатки очень теплые и они предназначены для холодной погоды. Прекрасно смотрятся в сочетании с модной вязаной шапочкой или шарфом.

Замшевые перчатки смотрятся очень стильно и элегантно. Обычно такие перчатки хорошо выглядят в тандеме с пальто или с хорошим костюмом в качестве его дополнения. Сейчас мода предлагает выбрать вариант пары перчаток даже под джинсовый гардероб. Перчатки из кожи – это классика, которая никогда не выходит из моды вот уже на протяжении нескольких веков.