Все большую популярность набирает эко-мода. И главное требование нового тренда, чтобы вещи не вредили человеческому здоровью и способствовали защите окружающей среды. Эко-материалы вытесняют искусственные, так как все чаще покупатели отдают предпочтение одежде из экологически чистых тканей, произведенных без применения технологий, наносящих вред окружающей среде. 

Забота о людях и окружающем мире - основная миссия итальянского бренда обуви Geox, в названии которого к греческому слову geo («земля») даже прибавлен символ X, означающий современные технологии.

Так, вдохновившись миром дикой природы, бренд представил капсульную коллекцию обуви WWF для детей, разработанную в сотрудничестве со Всемирным фондом дикой природы. Дизайнеры создали обувь из экологичных материалов - для верха обуви использовали переработанный хлопок, а для подошвы - переработанную резину. Идею дикой природы дополнил дизайн с принтами исчезающих видов животных - модели для малышей украсили мордочки детенышей панды и тигра, а кеды для детей постарше — скетчи леопарда, бамбукового медведя, тигра и носорога. 

По 2 евро с каждой проданной пары этих моделей пойдут во Всемирный фонд защиты дикой природы на поддержку проекта по сохранению исчезающих видов животных. Этой капсулой Geox пытается донести до подрастающего поколения идею бережного отношения к окружающему нас миру!