Главная смотровая площадка России PANORAMA360 открылась на 89 этаже башни «Федерация-Восток» комплекса Москва-Сити. На сегодняшний день она является самой высокой в Европе — это официально зарегистрированный статус в книге рекордов России. Также площадка является самой высокой в нашей стране.

 PANORAMA360 - уникальное пространство для семейного и индивидуального отдыха, доступное для посещения всех желающих. Размещение площадки на 89 этаже было предусмотрено еще при проектировании небоскреба, поэтому она соответствует высочайшим стандартам качества, комфорта и безопасности. Сверхпрочные бронированные панорамные окна выдерживают колоссальные нагрузки. Здание небоскреба сконструировано так, что выдержит столкновение с самолетом, при этом не разрушится и не упадет. Площадка доступна для посещения лицами с ограниченными возможностями.  Аттракцион начинается еще до входа на смотровую. Надежные высокоскоростные лифты поднимают гостей на 89-й этаж небоскреба со скоростью 8 м/с. Ощущение, сравнимое с полетом на самолете!

 Покупая билет на PANORAMA360, посетитель приобретает целый пакет услуг.  Изюминкой смотровой площадки является находящаяся на ее территории самая высокая в мире фабрика мороженого "Чистая Линия". Гости увидят полностью рабочую производственную линию, изготовленную специально для PANORAMA360 в Италии. После демонстрации всех этапов производства каждый посетитель получит мороженое в подарок. А для самых маленьких гостей будут проводится регулярные мастер-классы! Кстати, дети до 5 лет смогут попасть на смотровую площадку совершенно бесплатно.    

Помимо фабрики мороженого, на площадке будут представлены несколько современных развлекательных зон. Среди них - проекционное шоу с эффектом погружения, интерактивный гид в формате дополненной реальности на разных языках, выставка виртуальных 3D-моделей башен Москва-Сити, вырастающих из ниоткуда на глазах посетителей, фотостудия, где каждому гостю будет сделан и распечатан снимок в ярких городских видах. Каждый посетитель получит в подарок фотографию высокого качества.

На территории смотровой площадки будут работать эко-ресторан с блюдами из натуральных свежих продуктов с собственной фермы, кафе и сувенирный магазин.

 PANORAMA360 — это не только захватывающий вид на город, но и культурный, социальный и образовательный проект. На площадке будут регулярно проходить различные мероприятия: выставки, концерты, мастер-классы и даже бесплатные уроки москвоведения для школьников города.

 Ну и, конечно, PANORAMA360 — это прежде всего завораживающий вид на Москву с углом обзора в 360 градусов. Смотровая площадка находится в центре города, в 4 км от Кремля, поэтому демонстрирует самые лучшие и эффектные виды города и его самые интересные достопримечательности. Как отмечалось выше, идея смотровой площадки была заложена еще на этапе проектирования башни, поэтому лучший обзор изначально планировался как обязательное условие проекта.

 Ночная Москва – это отдельный, совершенно другой мир. И посетители смотровой площадки могут сами это оценить. Мы рекомендуем побывать на площадке как в утреннее, так и в вечернее время, чтобы увидеть город в утреннем свете и в свете ночных огней.

 Смотровую площадку PANORAMA360 характеризует отличная транспортная доступность. Башня «Федерация» находится в шаговой доступности от 3 станций метро и от МЦК. Рядом есть автобусная остановка и причал. Для автомобилистов предусмотрена большая подземная парковка в торговом центре «Афимолл Сити».

Артур Шакарян, генеральный директор PANORAMA360: "Мы работаем для людей, поэтому предоставляем услуги высшего, премиального качества, но по доступной каждому цене. Мы хотим, чтобы люди, приходя к нам, не просто оставались довольными и получили новые яркие впечатления. Это мы гарантируем. Нам важно, чтобы то, что мы делаем, соответствовало высшим мировым стандартам и было конкурентоспособно во всем мире. Ведь мы создаем не просто очередной аттракцион, а новую достопримечательность мирового значения".