В пятницу 10 марта в петербургской Академии re:Store прочитал лекцию волгоградский instagram-блогер Николай Иванов (@nickivanov) – дизайнер в прошлом и фотограф в настоящем.

Николай уважает обе свои профессии и считает, что выделиться из многочисленной когорты фотографов ему было бы гораздо сложнее, не будь он дизайнером. В доказательство своей правоты Николай продемонстрировал интереснейшие instagram-блоги представителей разных профессий со всего мира: музыкантов, поэтов, специалистов по шрифтам и т.д.

Все они в итоге стали востребованными фотографами благодаря своей уникальным знаниям и готовности экспериментировать.

Рассказал Николай и о своих проектах, особенное впечатление на аудиторию произвели два из них: фотографии в настоящей невесомости для S7 Airlines и реклама Adidas с участием Елены Исинбаевой. В заключительной части своего выступления Николай рассказал о устройствах и приложениях Apple, которые использует сам. В частности про приложение для обработки Priime Styles, доступное только для пользователей Mac OS.

Полная видеозапись лекции будет доступна youtube-канале Академии re:Store в середине октября. Следующая лекция состоится 17 марта, ее проведет Екатерина Павлова - эксперт в области PR и SMM, автор и ведущий лектор образовательных онлайн-курсов по организации и продвижению концертных мероприятий.