На Неделе моды в Лондоне прошел показ Emilia Wickstead, чьи платья и изящные пальто так любит герцогиня Кембриджская Кейт. Дизайнер не стала исключением и посвятила новую коллекцию осень-зима 2021 теме «мира после пандемии».

Как отмечает Buro 24/7, для этого Эмилия Викстед, вдохновившись силуэтами и романтикой прошлых эпох, переосмыслила английский шик на современный лад. В итоге получилась женственная и элегантная коллекция, далеко не ограничивающаяся классическими платьями-футлярами.

С одной стороны, дизайнер представила достаточное количество вечерних нарядов, в которых, по мнению Викстед, стоит отправиться в ресторан или на вечеринку, по которым все так соскучились. С другой, не забыла о вещах, пригодных для работы из дома и офиса. The Blueprint рассказывает, что в коллекцию вошли комбинезоны с объемными рукавами, пальто и накидки, костюмы и комплекты, состоящие из юбки миди и кроп-топа, и блузы с нежным цветочным принтом.

Как пишет L’Officiel, безупречный крой дизайнер дополнила мягкими фактурами, плавно повторяющими форму тела: шерстью, кашемиром, хлопком и плотным джерси. Все образы – монохромные: будущая осень по версии Викстед будет окрашена в теплые глиняные оттенки, цвет камней на солнце и тона забродивших винных ягод.