Дизайнер Александр Вотье представил коллекцию Alexandre Vauthier осень-зима 2021. Вместо фильма бренд показал серию кадров, которые сделали любимые фотографы французского дизайнера.

Как пишет World Fashion Channel, работа над образами нового сезона стала для Вотье поиском баланса между высокой и повседневной модой, прагматизмом и полетом фантазии, не ограниченной никакими рамками. В итоге в качестве основы дизайнер использовал вещи, показанные им в конце января на Неделе высокой моды Париже, только теперь он сделал их более подходящими для будней в мегаполисе.

В коллекцию вошли коктейльные платья, будто выполненные из жидкого металла, серебряные комбинезоны в рюшах, вечерние наряды с широкими плечами, сверкающие мини с бахромой и покрытые кристаллами в оттенках космоса, рассказывает L’Officiel. Дизайнер ностальгирует по любимым 70-м и 80-м, легендарном клубе Studio 54 с его безумными вечеринками и утренних часах в Le Palace, где на танцполе сталкивались целые миры.

Чувственные наряды Вотье дополнил штрихами культовой уличной моды 80-х: джинсовой косухой, стянутой на талии, ковбойскими oversize-рубашками, вещами из кожи, объемными тренчами, мягкими свитерами из нежной ангоры, широкими черными брюками с завышенной талией, белыми рубашками и идеально сидящими джинсами, отмечает Harper’s Bazaar.

Обувь для коллекции была разработана в сотрудничестве с Джузеппе Занотти – на создание живописных, но сверхкомфортных сапог понадобилось 15 000 часов ручной работы.