Nike представил зимнюю коллекцию одежды и обуви ACG Holiday 2020, разработанную специально для поклонников активного времяпрепровождения на свежем воздухе.

Большинство вошедших в нее моделей не менее чем на 90 % состоят из переработанных материалов. Вещи коллекции сочетаются друг с другом, чтобы создавать многослойные образы. Также при производстве курток, свитшотов, брюк и обуви были использованы мембранная ткань Gore-Tex, экологичный утеплитель Primaloft, технологии Dri-FIT и Therma-FIT, пишет Buro 24/7.

Коллекция вдохновлена национальным парком Smith Rock, штата Орегон, который расположен всего в нескольких часах езды от штаб-квартиры Nike. Все модели названы в честь маршрутов парка, а цветовая палитра варьируется от черного до оранжевого, бордового и желто-коричневого – как оттенки скал в этом живописном районе.

Ключевая модель коллекции – водонепроницаемая, ветрозащитная и дышащая куртка Nike ACG Misery Ridge из трёхслойной ткани Gore-Tex с внешним и внутренним слоем из 100%-ого переработанного полиэстера. Её можно носить с пуховиком или худи из коллекции. Специально для женщин Nike сделал жилет и комплект из свитшота и брюк. Среди новинок также две модели обуви для прогулок на открытом воздухе в новой зимней расцветке. Об этом пишет сайт Wonderzine.

«Баланс между производительностью и устойчивостью является ключевой идеей Nike ACG, – рассказал Нур Аббас, директор по дизайну Nike, ACG Apparel. – Экологичность была главным фактором при отборе материалов для коллекции, но при этом мы не хотели жертвовать стилем вещей: так что покупатели смогут носить их не только на природе, но и в городской среде». Коллекция ACG будет доступна в фирменных магазинах Nike и на сайте nike.com c 12 ноября