К сожалению, современный мир изобилует кражами и взломами. Человечество придумывает различные способы защиты своего имущества. Один из способов для сохранения ценностей является метод пломбирования.

Существует множество видов и материалов из которых изготавливаются пломбы. Но все еще повсеместно применяются свинцовые пломбы. Свинец дешевый доступный металл, который легко поддается обработке, имеет низкую температуру плавления. Довольно мягок и позволяет делать любые оттиски. Пломба представляет диск определенной ширины и диаметра, который имеет отверстие для продевания проволоки и кармашек, чтобы спрятать узел. Производят их в трех стандартных размерах: диаметр 8,10,16 мм Стандартная весовая мера 1 кг содержит 300, 200, 78 штук соответственно диаметру.

Для применения нужны достаточные физические усилия, поэтому используется специальный инструмент - пломбиратор. Он представляет из себя специфические щипцы, которые равномерно сжимают пломбу с двух сторон, оставляя определенную информацию с одной или двух сторон. Ручной, автоматический, электромеханический, - выбирается от требуемых объемов и скорости.

Для повышения надежности обязательно применение специальной проволоки. Она представляет из себя сплетение нескольких нитей тонкого диаметра до 0.6 мм. Это исключает соскальзывание и делает более прочную структуру, которая не поддается разрыву методом многократного перегибания. Коррозионная стойкость обеспечивается материалами изготовления: нержавеющая, оцинкованная сталь, сплавы меди.

Важным условием успешного применения пломб, является соблюдения процедур и нормативов по установке, снятию пломб уполномоченными лицами. Необходимо использовать только качественные и проверенные материалы. Предложенные нами пломбы изготавливаются на высокоточном оборудовании, с полным контролем качества и радиационного контроля. А быстрая доставка вас приятно удивит!