Республика Мальта очень шикарная, живописная, ведь именно здесь смешались несколько важных "темпераментов": экспансивность блистающего Востока, страсть жаркой Африки, флегматизм размеренной и просвещенной Европы. Аскетичный, крошечный, изысканный остров, обступлен безупречно чистым морем голубоватого цвета.
Мальта увлекательна для археологов, романтиков, деятелей культуры, путешественников, историков, отдыхающих. И что тут мудреного, поскольку на данном миниатюрном пространстве сконцентрировано много археологических, архитектурных, культурных достопримечательностей многообразных веков, цивилизаций. Ошеломляющая местность похожа на огромный музей под открытой лазурной высотой поднебесной. Неповторимый островок, где шпили редкостных, древних крепостей, бастионов, рыцарских дворцов, храмов вырастают прямо из потрясающих скал.
Мальта для отдыхающих-жителей с дальних краев Мира - это и ласковое море, и прозрачный воздух, и немало новых впечатлений, и красивые песчанистые пляжи, и масса развлечений. Тут живут, обучаются и работают люди из Бразилии, Швейцарии, Франции, Германии, Турции, Италии, Южной Кореи, Японии, Ливии и остальные.
Климат здешний ультрамягкий, чудесный, даже в зимние месяцы. Так, в студеном январе месяце температура время от времени может повышаться примерно до +20.
Весна на Мальте - это пышность диковинной, изумрудной, живописной зелени и расцветок, хотя вешнее время года весьма быстротечно - далеко не все успевают налюбоваться красочной, многоцветной державой. Ее вешние одежды стремительно сменяются на многим знакомый бело-желтый наряд на живописном фоне голубоватого моря. В летний сезон - это невысокая колющая травка и колющие кустарники, крепостные стены, обветренные каменные соборы, приятный зной с морскими освежающими ветрами, и неимоверно прекрасное море вокруг.
Но зато есть немаловажный минус на великолепной Мальте - это одна лишь земля в Европе, где нет ни рек, ни озер, ни пресноводных водоемов, точнее собственных источников пресной воды.
В державе вправду с пресной водой большие проблемы.
Питьевая водичка здесь - на вес золота, крупный дефицит, и за бутылку обычной воды, та что у украинцев, жителей Европы, русских течет из крана, на острове приходится тратить деньги. Употреблять для питья водопроводную воду на самом деле не воспрещается, просто привкус отвратительный - солоноватый. Бутылка обычной, чистой, пресной водички будет стоить здесь более дорогостоящая, чем, например, на континенте, и больше бутылочки пивка!
На Мальте граждане разительно всегда рады дождю и напряжено, до капельки собирают дождевую воду для домашних нужд.
На диковинном, маленьком острове не имеется водопадов, озер, рек, долгих тропических лесных массивов, буйной растительности. Однако изумляет всех обилие неописуемой привлекательности пещер, гротов, скал.
Ныне Мальта - великолепное место для отдыха и восстановления сил: это безупречно чистое море с романтичными пляжами, песчаными бухтами и заливами, это хорошая погода целый год, это редкая потенциальность комбинировать отдых с усвоением английского разговорного языка и чадам, и совершеннолетним людям мальта транспорт сайт.
Вдобавок, одаряет Мальту огромной, притягательной силой богатая история, уютные гостиничные номера, гостеприимное англоязычное народонаселение, чистое и теплое море, безопасная обстановка, средиземный климат, всегда сияющее солнце, древнейшая культура, великолепное географическое расположение.