Среди аксессуаров, предлагаемых ведущими фирмами к этому лету, определились два цвета-фаворита: золотой и синий.

Золото - символ солнца и королевской власти, символ щедрости и совершенства - возвращается к нам этим летом. Но не стоит подавлять окружающих своим величием, облачившись в золото с головы до ног, лучше использовать дополнения золотого цвета, будь то оправа солнечных очков, сумочка, туфельки или браслет - они замечательно гармонируют с загорелой кожей и сделают блистательным любое платье.

Синий - цвет неба и моря, символ высоты и глубины - отличается богатством оттенков и замечательно вписывается в русло нового джинсового бума. Например, Dior в этом сезоне предлагает солнечные очки в серебристой оправе с голубыми стеклами - чтобы небо всегда казалось безоблачным, Hermès - сумочку темно-синего цвета с серебряной пряжкой, Motorola - серо-голубой мобильный телефон, Victoria Secret - белье фиалково-голубого оттенка. Синие сандалии или замшевые сапожки - отличное дополнение к джинсам, синие туфли с закрытым носом и открытой пяткой подойдут и к мини-юбке, и к вечернему наряду.

Древние алхимики верили, что из яйца вырастают три цветка: белый - серебро, красный - золото и еще синий - цветок мудрецов. Похоже, они не так уж заблуждались: вслед за победным весенним шествием белого цвета нас ждет великолепное мерцание синего и золотого.

На фото: очки Marc Jacobs,
брошь Verdura,
часы Cartier, David Yurman and Hermès,
сумочка Hermès,
туфли Christian Louboutin,
в анонсе - брошь с аукциона Sotheby's



www.moda.ru