Москва и впрямь стала настоящей столицей моды. Показы сменяют друг друга. Однако больше всего запоминается, конечно, первый и последний дни RFW. В среду, 18 октября состоялся показ молодого дизайнера Анастасии Железновой (марка «Anastasia Z») под общим названием "Назад в будущее".
Несмотря на юный возраст (22 года), имя Анастасии Железновой широко известно в мире европейской моды. За годы учёбы в престижном Лондонском колледже моды по специальности "дизайн женской одежды" Анастасия успела запустить собственный бренд «Anastasia Z», который сейчас с успехом продаётся в Англии, Америке, Японии, Австралии и Гон-Конге.
По признанию Анастасии, именно там она научилась экспериментировать с разными фактурами тканей. Бренд «Anastasia Z» увидел свет на страницах самых известных модных журналов - Vogue, Elle, Oyster, Sport&Street и многих других.
Название показа – «Назад в будущее» - определяется соединением классических силуэтов, которые вдохновляли дизайнера при просмотре старых кинокартин, с современными тканями и фактурами материала. Таким образом, от показа не стоит ожидать выдержанности в едином стиле: на Russian Fashion Week Анастасия впервые соединит настроения своих предыдущих коллекций и самые разноплановые темы, которые когда-либо её привлекали. К классическому направлению присоединятся космические мотивы металлика и узоры рыцарских кольчуг, а в широких брюках из тонкого кружева будут угадываться хиппи 60-х и хип-хоп 90-х.
Тем не менее, Анастасия придерживалась цели создать коллекцию вечерних нарядов для "женщин, которые любят красиво одеваться", поэтому центральный тон показа задают строгие классические цвета (белый, чёрный, красный, коричневый). По словам дизайнера, в России в области вечернего платья существует проблема цены и качества: хорошие вечерние наряды стоят слишком дорого, а относительно доступные не выдерживают критики с точки зрения стиля.
По мнению Анастасии, коллекция "Назад в будущее" найдёт отклик у целеустремлённых и уверенных женщин 25-50 лет, которым карьерный рост не мешает замечать чудесное разнообразие жизни и реагировать на её изменения.
В смысловом отношении одежда Анастасии Железновой подчеркивает внутренние достоинства, романтичность и скрытую сексуальность Женщины. И эксперименты с деталями не отвлекают от благородного образа, а, наоборот, позволяют лучше его выявить.



http://vip-life.info/