Более 100 вебинаров, мастер-классов и мотивирующих лекций в течение 4 месяцев для участниц социального проекта «Я стала другой» провели эксперты и лекторы в области психологии, здоровья, личных финансов, красоты и стиля!

С июля по октябрь на участие в проекте поступило более тысячи заявок от женщин из Москвы, а также из других регионов – для большинства участниц проект стал важным шагом на пути к более осознанному управлению собственной жизнью: эмоциями, финансами, здоровьем, семейными отношениями и личностным ростом.

Главная идея проекта, созданного фондом Оксаны Федоровой и реализованного в рамках гранта «Москва – добрый город», заключается в том, чтобы дать женщинам из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, новые знания и навыки, необходимые для позитивных жизненных перемен, гармонизации семейных отношений, самореализации как личность, мама, профессионал своего дела. Консультант проекта, психолог Анетта Орлова отметила, что в ходе проекта многие участницы впервые стали анализировать причины своих страхов, ограничивающих убеждений, начали формулировать  свои жизненные планы и цели,  направленные на раскрытие собственных ресурсов и талантов.

30 октября на базе «МВЦ «Музей моды» состоялась выпускная встреча финального октябрьского сезона, в рамках которой участницы встретились с экспертами и лекторами, а также получили памятные Сертификаты из рук звездных амбассадоров – знаменитого танцора и хореографа Евгения Папунаишвили и актрисы Карины Мишулиной. Приятным сюрпризом для участниц, выполнивших все задания лекторов, стали подарочные сертификаты на посещение групповых занятий в школе танцев ШТЕП. Как отметил Евгений Папунаишвили, «проект «Я стала другой» прекрасен по своей сути. Танец также помогает раскрыть человеку свой потенциал эмоциональный, физический, пластический. Для каждой женщины танец дает возможность ощутить свою красоту, и через это ощущение начать меняться, становиться более открытой, счастливой, и в этом философия моей школы совпадает с философией проекта. Я хочу пожелать всем участницам всегда верить в себя, не бояться пробовать что-то новое и идти вперед, к своим мечтам!».

По отзывам участниц, одним из самых полезных в рамках проекта был блок по психологии, так как современные условия жизни, наполненные ощущением неопределенности и тревожности, блокируют стремление развиваться, искать новые форматы самореализации, а благодаря помощи психологов участницы отметили, что стали более уверенными в себе, своих возможностях и силах, чтобы учиться, двигаться вперед и в перспективе устроиться на работу или открыть свое дело. Также для большинства участниц новыми и важными стали знания в области финансовой грамотности: как вести личный бюджет, инвестировать  средства, создавать финансовую подушку безопасности, - многие участниц отметили, что в ходе участия в проекте смогли значительно улучшить финансовое состояние своей семьи.

В процессе реализации проект «Я стала другой» стал настолько популярен, что к дистанционным лекциям и мастер-классам подключились женщины с самых разных регионов России: Санкт-Петербург, Ульяновск, Иркутск, Пятигорск, Екатеринбург, Челябинск, Шимановск, Архангельск, Московской области.

По итогам проекта фондом Оксаны Федоровой будут разработаны Практические рекомендации для органов власти Москвы по разработке и реализации социальных программ в поддержку женщин из многодетных и малообеспеченных семей.

Официальный сайт проекта: fedorovafond.ru/2020

Партнеры проекта: МВЦ «Музей моды», ГБУ «Моя карьера», вода Tassay, компания LNC, бьюти-партнер Mary Kay.

Информационные партнеры: Wday.ru, Комсомольская правда, Детский вопрос.рф, радио «Комсомольская правда», Cetre.ru, Детское радио, БМ24, StarHit, Shape, passion.ru, Филантроп, Women Talk.

Информация о БФ «Спешите делать добро!»

Благотворительный фонд создан в 2009 году известной телеведущей, Мисс Вселенная Оксаной Федоровой в целях создания и продвижение культурно-просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию семейных ценностей, патриотическое и спортивное воспитание, а также оказание адресной помощи детям со сложными заболеваниями. Программы фонда: «Культура и просвещение», «Будь в форме», «Я хочу помочь». Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений.fedorovafond.ru