Рыбалка — занятие вылавливанием рыбы из водоёма с целью прокорма или же обычного веселия. В нескольких государствах рыба не погибает от удушья, а отпускается снова в озеро через какое-то время. Часто из повреждений сохраняються лишь проколы от крючка в губах либо жабрах рыбы.  Рыбная ловля разделяется на любительскую и спортивную. В отличие от рыболовства, рыбалка — веселье, досуг, отдых, туризм лиибо же спорт.  Различают рыбалку:  За временем года: ловля рыбы летом, зимняя;  За местом ловли: морская рыбалка, озерная;  С лодки, подледная, подводная рыбалка с ружьем, с берега, с заходом в воду;  По применяемым оснасткам: ловля на поплавочную удочку, донная, спиннинг, нахлыст, жерличная рыбалка;  Для хранения и перемещения пойманной рыбы используют куканы, садки. Для облегчения выуживания улова из воды используют подсачек.

Рыбалка — занятие вылавливанием рыбы из водоёма с целью прокорма или же обычного веселия. В нескольких государствах рыба не погибает от удушья, а отпускается снова в озеро через какое-то время. Часто из повреждений сохраняються лишь проколы от крючка в губах либо жабрах рыбы. 

Рыбная ловля разделяется на любительскую и спортивную. В отличие от рыболовства, рыбалка — , согласно данным блога рыбака fishermanblog.ru веселье, досуг, отдых, туризм лиибо же спорт. 

Различают рыбалку: 

  • За временем года: ловля рыбы летом, зимняя; 
  • За местом ловли: морская рыбалка, озерная; 
  • С лодки, подледная, подводная рыбалка с ружьем, с берега, с заходом в воду; 
  • По применяемым оснасткам: ловля на поплавочную удочку, донная, спиннинг, нахлыст, жерличная рыбалка; 
Для хранения и перемещения пойманной рыбы используют куканы, садки. Для облегчения выуживания улова из воды используют подсачек.