Картинки по запросу купить серебряную ложку на первый зубик

Появление младенца – необычное и волшебное время для всей семьи. С этим событием всегда связывалось множество примет и обычаев. Что же дарят на первый зуб ребенку? До сих пор популярна традиция дарить младенцу серебряную ложечку на появление первого зубика. Бытует мнение, что если постучать драгоценной ложкой по первому прорезавшемуся зубу, то все остальные будут расти крепкими и здоровыми. Кроме того считается, что она способна принести ребенку.

Кто дарит серебряную ложку?

По старинному обычаю серебряную ложечку обладателю первого зуба должны дарить его крестные родители. Но это скорее религиозная точка зрения и касается она только крещеных детей. По второй, более популярной версии, такой подарок должен сделать тот, кто обнаружил появление первого зубика. Чаще всего это родители ребенка или бабушки, дедушки. Именно они обычно и приобретают ложку из серебра.

На что обратить внимание при выборе?

При покупке такого подарка следует учитывать несколько моментов:

Огромное значение имеет качество серебряного изделия. При выборе нужно обратить внимание на наличие оттиска с пробой. Он является подтверждением того, что подарок действительно выполнен из серебра, а не из какого-то похожего металла. Совершать покупку нужно в специализированных магазинах, готовых предоставить документацию на товар, подтверждающую его качество. Купить серебряную ложку на первый зубик вы можете здесь https://dianta-jewelry.ru/stolovoe-serebro-sokolov/

При выборе подарка нужно помнить, что он предназначается ребенку. Поэтому должен быть не только качественным, но и удобным. Важен как размер ложки, так и ее форма. Оптимальным вариантом будет чайная ложечка. Она идеально подойдет для маленького ротика новорожденного, в то же время в нее поместиться необходимое количество пищи.

Что касается формы – лучше выбирать ложку без отверстий или острых выступов на ручке. То есть, она не должна содержать никаких опасных для ребенка элементов декора. Ведь в скором времени младенец подрастет и захочет есть самостоятельно. Но совсем гладкой ручки тоже стоит избегать, ее сложно будет удержать маленькому ребенку.

Последний момент носит чисто эстетический характер и касается внешнего вида. Можно выбрать именную ложечку с изображением знака зодиака ребенка или нанести индивидуальную гравировку. Тут все ограничивается исключительно фантазией дарителей.