Стелла Маккартни представила новую коллаборацию, которую она выпустила совместно с adidas. Дизайнер разработала одежду для тренировок и бега. В коллекцию вошли облегающие топы с длинным рукавом и бесшовные бра, легинсы для бега и лёгкие бомберы, кроссовки UltraBOOST и AlphaEdge 4D, а также аксессуары — кепки, перчатки для защиты запястий и ладоней, носки. 

Для создания вещей из коллекции был использован текстурный материал Primeknit и ткань Econyl из переработанных пластиковых волокон. 

Новая коллекция adidas by Stella McCartney уже представлена на официальном сайте Stella McCartney и в онлайн-магазине adidas. 

Напомним, что долгосрочное партнерство Стеллы с корпорацией adidas началось в сентябре 2004 года. Первая коллекция спортивной одежды для женщин adidas by Stella McCartney появилась в 2005 году. Она включала вещи для занятий бегом, плаванием, фитнесом, а также различного рода разминок и танцев. На тот момент креативный директор adidas Михаэль Михальски назвал это "революцией на рынке спортивной женской одежды".