Новогодние корпоративы уже не за горами, хотя и отмечать их все будут по-разному. Даже если вы отдаете дань этичным нормам в наше непростое время, и договорились провести вечеринку в ZOOMе, это не повод поднимать бокал шампанского в пижаме. О лучших вариантах наряда на Новогодний корпоратив рассказала топ-модель Кира Дихтяр.

Общий совет

Довольно странным выбором наряда для корпоратива будет нарочито вечерний образ. Сложная прическа, яркий макияж, пышное платье и слишком высокие каблуки в условиях «деловой» посиделки не совсем уместны. Лучше подобрать простой, но при этом нарядный вариант. Для этого подойдет аккуратное платье в нейтральных оттенках, почеркнуть особенность образа помогут правильно подобранные украшения и макияж. Например, при выборе черного наряда лучше отдать предпочтение серебряным, массивным украшениям. В качестве теней можно использовать серебряный глиттер, акцент на глазах сделает образ более ярким. Интегрируйте яркие детали, не бойтесь расставлять акценты, но главная задача – не переборщить.

Стразы и пайетки

Такие декоративные детали, как стразы и пайетки один из самых часто встречающихся вариантов украшения новогодних нарядов. Они добавляют образу яркости, что несомненно актуально в праздник. Если вы хотите привлечь к себе больше всего внимания – этот вариант для вас. Можно выбрать платье, которое будет полностью ушито камнями, стразами, различными блестками и пайетками, но в таком случае вы должны помнить о балансе общей картинки. Яркая одежда – это повод сделать более расслабленный макияж и непринужденную укладку. Например, к сверкающему платью подойдет высоких хвост, укладка с применением эффекта мокрых волос. Советую выбирать одежду в одном цвете, чтобы вам легко было выстраивать цветовые акценты.

Атласные ткани

Атласное, женственное и сексуальное платье можно комбинировать с грубым жакетом. Особенно стильно сочетаются: вишневые – черные, серебряные – белые, черные – золотые оттенки между собой. Облегающее, акцентирующее внимание на бедрах атласное платье или актуальное платье-комбинация – выбирать вам. Думаю, что для домашней вечеринки второй вариант будет особенно уместен. Сверху наденьте пиджак в оверсайз стиле, наденьте тонкую цепочку с кулоном, если у вашего платья нет декоративных деталей, например таких, как кружево. В качестве обуви отлично подойдут классические лодочки или босоножки на тонком ремешке.

Брюки

Кто сказал, что шикарный женский наряд должен обязательно включать в себя юбку? Существуют огромное количество женственных и сексуальных скомбинированных образов, в том числе они создаются при помощи брючных изделий. Различные комбинезоны, разклешенные брюки станут базой для создания новогоднего, а главное интересного образа. Учитывайте особенности вашей фигуры, не забывайте про аксессуары, укладку и макияж!

Пиджак с утрированными плечами

Пиджак – это не только повседневный блейзер, в котором вы ходите в офис на ежедневной основе. Образ для корпоратива может дополнить пиджак с утрированными плечами, будто с мужского плеча. Комбинировать его можно с женственным платьем, особенно выгодно он будет сочетаться с длиной мини и миди. Не бойтесь глубоких вырезов, так как накинутый пиджак компенсирует открытость тела. Не стоит забывать про обувь. Босоножки на тонком ремешке или классические лодочки, особенно лакированные – идеально дополнят ваш готовый образ.