Сервис «Яндекс.Такси» знаком многим. Но для тех, кто еще не знает о нем, скажем, что речь идет о службе вызова такси, работающей максимально технологично и удобно для клиента, в том числе и по причине своих демократичных расценок. При этом что особенно радует, данная служба еще работает по всей стране, так что воспользоваться ее услугами могут все жители России.

Одним из важных отличительных черт подобной службы такси является то, что для заказа услуг необязательно звонить диспетчеру. Конечно, такая возможность имеется и в «Яндекс.Такси», и при необходимости, ей можно воспользоваться. Но куда удобнее сделать это через специальное мобильное приложение, которое бесплатно можно установить на свой телефон. Помимо этого можно воспользоваться мессенджером WhatsApp, либо сделать заказ на официальной странице сервиса. К примеру, жители Тюмени могут сделать это здесь http://yandex-taxi-zakazat.ru/page/яндекс_такси_тюмень_заказать/, и аналогичные возможности имеются и для людей, проживающих в других регионах страны.

В процессе заказа система автоматически находит ближайшее к месторасположению клиента транспортное средство и передает сигнал на него. Все это максимально снижает количество этапов, которое должен пройти заказ, прежде чем быть исполненным. И в итоге человек получает машину максимально быстро. Те люди, кто уже воспользовался данным сервисом, говорят о том, что транспорт подъезжает буквально через 5-10 минут, что является превосходным показателем, к которому стоит стремиться всем службам такси.

Все вышеперечисленное и сделало «Яндекс.Такси» невероятно популярным способом передвижения практически во всех российских регионах. И число людей, выбирающих именно данный сервис, постоянно растет.