В Москве прошел  долгожданный Шоу-показ коллекции причёсок, стрижек и окрашиваний волос  A’MORE by ESTEL весна-лето 2016. 

 Режиссеру Виталию Салтыкову и АРТ-команде ESTEL удалось раздвинуть рамки привычного восприятия fashion показа настолько широко, что в какой-то момент все в зале ощутили дыхание вечности - объединив парикмахерское мастерство, моду, театр и музыку. Создатели шоу, возможно, даже не заметили, как открыли новый вид современного искусства – этакий современный театр haute couture.

На сцене, которая одновременно служила и театральными подмостками, и подиумом высокой парикмахерской моды, разыгралась настоящая драма под названием A’MORE. 

В основу легли два знаменитых произведения: роман «Дама с камелиями» А.Дюма и опера «Травиата» Дж.Верди. Но если Дюма сам пережил трагичную историю любви, а Верди ее обессмертил, воспев величие женской души, то режиссер A’MORE, Виталий Салтыков, спустя больше 100 лет представил на суд зрителей новое прочтение знаменитого романа. Измученная душа главной героини перед смертью встречается с Богом и вместе с прощением обретает вечную жизнь. В конце постановки A’MORE главная героиня вновь предстает перед нами в образе маленькой девочки.

Она снова жива и снова способна любить – чисто и бескорыстно.

Пылающие страстью, целеустремленные, дерзкие, и, в то же время, свободные – коллекция новых причесок ESTEL в сочетании с костюмами от ведущих модельеров Петербурга Стаса Лопаткина и Лилии Кисселенко отражает смелость и футуристичность модной эстетики 2016. Если окрашивание, то яркое, если стрижка, то нарочито динамичная и небрежная. Создавая образы, стилисты постарались максимально уйти от глянцевости и помпезности. Современная модная стрижка – это активная текстура, подчеркнутая смелым стайлингом и превосходный цвет! Ведь в каждом движении рук мастера – творческая жизнь и любовь, торжество которой в этот вечер было неоспоримо.

"Арт-команда хотела высказаться на тему того, что вдохновляет нас сегодня, показать, что можно быть смелее своих сегодняшних желаний. Мы будем рады, если мастера, которые доверяют компании ESTEL, подхватят эстетическое настроение новой коллекции.  Любой образ из коллекции A’MORE  может нравится или не нравится, но в каждом из них есть то, что можно использовать, как источник вдохновения», - рассказал арт-директор компании ESTEL, Андрей Пулин.

Весь этот красивый мультимедийный проект сопровождался огромными видео проекциями, волшебной игрой света, симфоническим оркестром, хореографическими номерами и потрясающей игрой актёров. Такого рода творческая фантазия авторов позволила отойти от традиционных модных дефиле и соединить в себе театр, моду и современное искусство, открыв новый вид современное искусство- театральное pret-a-porte.

Ну и конечно же такая премьера не могла пройти без внимания звездных представителей кино и шоу-бизнеса. Для всех приглашённых vip гостей была создана своя фуршетная зона, где они могли отдохнуть, выпить шампанского и конечно же поделится своими впечатлениями от просмотренного. Премьерный показ посетили актриса Глафира Тарханова, Никита Джигурда, Юлия Волкова (экс-группа Тату), нанаец Владимир Левкин с семьей, Антон Зацепин, группа Город 312, Елена Борщова, Прохор Шаляпин, Анна Калашникова, актриса Зинаида Кириенко, Катя Лель и другие.

Арт- команда ESTEL

Арт директор: Андрей Пулин

Стилист: Лариса Сайкова, Елена Степанова, Илья Сковородко, ЕКАТЕРИНА Саванникова, Андрей Собалев, Оксана Соловьёва, Никита Карлакан, Наталья Данилюк, Александр Шевченко, Ольга Тарасова, Анна Решетилова, Динара Мельчикова. 

Make Up: Дарья Стаховская

Режиссёр спектакля A’MORE: Виталий Салтыков 

Актёры: Дмитрий Бироев, Мария Валешная , Юлия Немчинова ,Владимир Чернышов. 

Хореограф актёров - Владимир Варнава 

Режиссёр постановщик моделей - Галина Галованова