Итак, лучшие увлажняющие средства для лица:

Увлажняющая крем-маска Anti-Soif от Clarins

 

Данный продукт давно завоевал популярность как в России, так и за ее пределами. Входящая в ее состав гиалуроновая кислота помогает восстановить запасы влаги кожи, а витамин Е защищает от воздействия свободных радикалов. После использования средства ваша кожа мгновенно увлажнена, и вы не чувствуете стянутости и дискомофорта. Особенно хочется отметить тот факт, что данную маску можно смело наносить как ночное увлажняющее средство, и тогда утром, взглянув на себя в зеркало, вы действительно удивитесь переменам, произошедшим с вами всего за одну ночь.

Маска на основе термальной воды Hydraphase от La Roche-Posay

 

Маска, содержащая в своем составе знаменитую термальную воду La Roche-Posay, помогает мгновенно увлажнить и смягчить кожу. Фрагментированная гиалуроновая кислота восстанавливает связи между клетками, насыщая кожу влагой в самых глубоких слоях эпидермиса. Идеально подходит девушкам с любым типом кожи: сухой, комбинированной и жирной. Рекомендуется использовать каждый день для поддержания оптимального баланса увлажненности кожи лица.

Ночная увлажняющая маска Ultra Facial Overnight Hydrating Masque от Kiehl’s

 

Именно ночью повышается способность кожи к восприятию активных веществ, содержащихся в средствах по уходу. Поэтому специалисты лаборатории Kiehl’s решили создать ночную маску. «Гиалуроновая кислота и глицерин восполняют дефицит влаги в коже. Экстракт офиопогона японского образует непроницаемые перегородки, которые помогают удерживать влагу внутри клеток», - заявляет производитель. И действительно, сразу же после нанесения маски чувствуешь, как кожа насыщается живительной влагой. Стоит сказать, что консистенция маски довольно липкая, и при нанесении, на лице остается невидимая пленка. Так что лучше всего наносить средство за 30 - 40 минут до сна.

Увлажняющая маска - крем Caudalie

 

Маска плотной консистенции, больше напоминающая питательный крем, отлично справляется с поставленными перед ней задачами: увлажняет кожу и снимает ощущение стянутости. Несмотря на свою плотную консистенцию, она не комедогенна, так что ее смело могут использовать обладательницы жирной кожи лица. Кроме того, продукт содержит в своем составе более 85% активных веществ, что не может не понравиться даже самой капризной коже.

Увлажняющая маска Super Aqua-Mask от Guerlain

 

Данная маска прекрасно расслабляет кожу и дарит ощущение чуть легкого покалывания, которое проходит через несколько минут после нанесения средства. Густая текстура маски отлично увлажняет кожу, разглаживает мелкие мимические морщинки, а также возвращает коже здоровый цвет лица. Правда, данной маске не по силам справиться с сильно обезвоженной кожей, но если вам нужно лишь закрепить эффект или ваша кожа не нуждается в экспресс - восстановлении, то это средство отлично справится с поставленными перед ним задачами.

Источник http://kickymag.ru/krasota-sovety/top-5-uvlazhnyayushchih-masok-dlya-lica