31 мая  —  в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» под открытым небом зажигательный концерт «Шаг до лета» (‘One step to summer’) с джазом, соулом и блюзом в исполнении участников крупнейших музыкальных фестивалей Дарии (DARÏYA) и Jazz Masters.  Чувственный, яркий и сильный вокал солистки, невероятное количество энергии, драйва и эмоций — каждое выступление коллектива вызывает ажиотаж и проходит с аншлагом.

Творчество Дарии и Jazz Masters — это не классический, а многогранный джаз с понятным и узнаваемым звучанием. Разнообразие стилей, свобода самовыражения, авторский материал и искренность в исполнении и общении с публикой — главные ориентиры их творчества. Дария выступает на сцене уже более 10 лет — в её уникальной вокальной манере соединилось лучшее от ‘Rolling Stones’, ‘Aerosmith’, Ареты Франклин, Эллы Фитцджералд и других известных артистов. Она работала в Нью-Йорке с легендарным барабанщиком Уиллардом Дайсоном и саксофонистом Троем Робертсом. В России Дария записала несколько саундтреков к фильмам «Охота на пиранью» (2005), «Гороскоп на удачу» и «SOS Дед мороз, или Всё сбудется»(2015). Также она выступала с джазовым оркестром Игоря Бутмана.

Коллектив выступает на таких музыкальных фестивалях, как «Усадьба Jazz», «Пикник Афиши», ‘Soul Festival’, ‘Moscow Music Week’, ‘Total Flame Blues Bike’, «Праздник Музыки».

Начало — в 20.00.

Состав ансамбля:

Дари́я — вокал, Давид Демуров — клавиши, Марк Гайдар — бас, Алексей Денисов — ударные, Виктор Потёмкин — саксофон, Михаил Гудков — тромбон, Дмитрий Зинаков — труба, Евгений Эрман — гитара

Билеты в продаже в кассах сада и онлайн — www.hortus.ru