Российская марка Kuraga показала лукбук Pre-Fall 2018. Новая межсезонная коллекция Елизаветы Сухининой получилась во многом ностальгической. На этот раз дизайнер, которая из сезона в сезон учит всех понимать моду в ключе «позитивного феминизма», обратилась к эпохе 60-х и популярному в то время настольному теннису.

Но вместо того, чтобы просто сконструировать каждую вещь на референсах к забытому многими прошлому, основательница Kuraga сделала ставку не на дословные цитаты, а на неочевидные сходства между временем ушедшим и нашим современным образом жизни. Именно такую героиню - жизнерадостную, активную и целеустремленную - можно представить в новой коллекции бренда. Универсальные повседневные платья и юбки миди из хлопка, заимствованные из 60-х, блузы из вареного шелка в горох и брюки из экокожи соседствуют здесь со свитерами с «бабушкиной» антресоли и «дедушкиным» пальто. Не обошлось и без одного из главных трендов последних лет - в коллекцию вошла футболка со стейтмент-надписью кириллицей «Закат позиционного стиля», которая наверняка станет бестселлером.

Советскую часть линейки, где главенствуют спокойные натуральные бежевый и коричневый цвета, разбавляет классический черно-белый горошек, зажигает насыщенный фиолетовый и солнечный желтый. За целостность ностальгической картинки отвечают детали: «состаренные» ткани - вафельный хлопок и вареный шелк – и советские принты на футболках, а также винтажные деревянные и обтянутые тканью пуговицы.