Женева, 1755 год. Окрыленный духом просвещения и испытывающий живой интерес к интеллектуальным поискам своего времени, молодой часовой мастер по имени Жан-Марк Вашерон в этом году решает открыть свою собственную мастерскую. Так он становится "кабинотье", как в Женеве того времени называли независимых часовых мастеров, и вскоре создает свои первые шедевры, сразу очаровавшие всю Европу. Франсуа Константин примкнул к делу уже в следующем столетии, разъезжая по всей Европе в поисках новых рынков для продукции фирмы. Его слова: "Делай лучше, если это возможно - а это возможно всегда", - становятся девизом фирмы. Спустя почти 250 лет со дня своего основания, Vacheron Constantin следует этому девизу, задавая тон в часовом деле. Часы фирмы высоко ценятся коллекционерами, всякий раз предвосхищая своим появлением ожидания самых проницательных знатоков всего мира.

Москва, сентябрь 2000 года. Открылся второй в мире, после Женевского, бутик часов Vacheron Constantin, где вы сможете увидеть и оценить мастерство швейцарских часовщиков: в бутике представлены самые разнообразные модели из всех коллекций фирмы Vacheron Constantin. Там же расположен сервисный центр, где прошедшие стажировку в Швейцарии мастера могут надлежащим образом проверить ваши часы и при необходимости их отремонтировать или выполнить профилактические работы.
Проведение официальной презентации бутика планируется на середину октября. Конкретная дата будет сообщена дополнительно.