Проект Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды "ЛИДЕРЫ МОДЫ” / FASHION LEADERS объявил список финалистов по итогам работы жюри. Посмотреть работы и профили участников, вышедших в финал, можно на официальном сайте проекта по ссылке https://fashionleaders.ru/final/. В состав жюри конкурса вошли именитые деятели модной индустрии, эксперты, профессора и доценты кафедр, профильных вузов: 

  • Людмила Норсоян, руководитель школы Fashion Factory;
  • Анна Лебсак-Клейманс, Fashion Consulting Group;
  • Алена Лавдовская, Основатель и арт-директор студии Fashion Illustration;
  • Андрей Аболенкин, Аналитик моды, исследователь;
  • Елена Бугранова, Президент Союза Байеров, основатель оптовой платформы и шоурума Via del Buyer;
  • Алексей Баранов, Креативный директор ЦПКиО им. Горького. Член Союза Дизайнеров России. Член Общественного совета при Минпромторге РФ. Преподаватель креативных индустрий;
  • Владимир Бухинник, Дизайнер, театральный художник. Член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников;
  • Дамиано Антонаццо, Региональный менеджер Istituto Marangoni в Европе, России, странах СНГ и Ближнего Востока

и многие другие.

Этап подачи заявок участниками и работа жюри проходили онлайн с помощью облачного сервиса КОНКУРС.РФ на платформе FASHION-ID. Перед членами жюри стояла задача дать оценку каждой заявке, по итогу автоматически был сформирован шорт лист из более чем 250 заявок, куда вошли участники различных номинаций, а также участники "ЛИДЕРЫ МОДЫ” / FASHION LEADERS / START. Не менее 50 финалистов организаторы проекта пригласят на Фестиваль в Москву. Принять участие в Фестивале в конце мая смогут также полуфиналисты конкурса из шорт листа, если возьмут на себя расходы на дорогу и пребывание. Все участники, подавшие заявки в проект смогут стать зрителями и гостями Фестиваля! О точной дате и месте проведения будет сообщено дополнительно.

Участие в проекте  "ЛИДЕРЫ МОДЫ” / FASHION LEADERS и FASHION LEADERS / START  дает возможность финалистам пройти обучение у признанных экспертов, выиграть курс в Istituto Marangoni в Милане, принять участие в фестивале и попасть на арт-школу индустрии моды в рамках образовательных заездов «Тавриды.АРТ» в Крыму. Кроме того 10 самых ярких и талантливых участников получат гранты на обучение, создание и продвижение своих работ. Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей. 

В ходе проекта будет создана система реализации творческого потенциала. Все участники стали частью отраслевого сообщества FASHION-ID.RU и смогут быть вовлечены в проекты компаний партнеров платформы. Все финалисты проекта будут приглашены на стажировки в компании-партнеры! Отбор на стажировки уже начался.

Прием заявок и работа жюри в проекте  "ЛИДЕРЫ МОДЫ” / FASHION LEADERS и FASHION LEADERS / START проходила онлайн с помощью цифровой платформы для проведения конкурсов, генерации и развития отраслевых сообществ КОНКУРС.РФ. Сервис позволяет установить разработанные сервисы платформы в уже существующие проекты посредством встраивания кнопки, раздела или через api. Интегрируемое конкурсное решение подходит для любого сайта, встраивается на домен организаторов конкурсного проекта. Если есть необходимость запуска нового проекта, сделать это можно не регистрируя отдельную страницу на Tilda, а прямо на платформе без регистрации доменов, настройки хостингов и участия технических специалистов за несколько минут, получив поддоменное имя.