Встраиваемая в столешницу раковина представляет собой великолепную замену массивным керамическим приспособлениям, которые оборудованы широкими полками. К положительным сторонам эксплуатации этого варианта, как правило, принято относить привлекательный облик, эстетичность и возможность монтажа в необычных комнатах.

Встраиваемая раковина – это метод сохранить больше свободного пространства и оформить интерьер, применив такие стили, как конструктивизм либо минимализм. Большая часть моделей, которые можно устанавливать в столешницу, оснащены специальным отверстием под кран. Горизонтальная полка, в основном, весьма узкая и на нее возложено осуществление эстетической функции. Именно на полке находится смеситель.

Стоит отметить, что чаще всего люди делают в столешнице открытый проем, куда и монтируется раковина. Данный сантехнический прибор держится благодаря тому, что окантовка располагается на поверхности, которая соединена изолирующим материалом. Уплотнение и герметичность достигаются как раз за счет герметика.

Имейте в виду, что бывают модели как с дырой для смесителя, так и без нее. В последнем случае кран устанавливается или в столешницу, или в стену.