3 марта в «Дом культур» была организована встреча российских журналистов с Венгерским культурным центром в Москве.
В этом году венгерско-российские культурные связи только укрепились; в частности, в фестивале «Московская Масленица» впервые приняла участие венгерская делегация: с демонстрацией национальных костюмов и традиций весеннего праздника «бушояраш» и мастер-классом по национальной венгерской кухне.

Представители центра рассказали о самых ярких мероприятиях 2020 года, перспективах развития культурного обмена между Россией и Венгрией. Во встрече приняли участие:
Анита Хедьи, директор Венгерского культурного центра, Советник по культуре Посольства Венгрии;
Виктор Рыжаков, режиссер, художественный руководитель театра  «Современник», Посол венгерской культуры в России-2019; 
Александра Санькова, директор Московского музея дизайна, Посол венгерской культуры в России-2020;

Специальный проект пройдет в Российской Академии Художеств с 18 по 19 марта – «Мода стран Вышеградской четверки»: лекции по истории моды стран Центральной и Восточной Европы, а также показы современных дизайнеров одежды из Венгрии, Польши и Чехии. Венгрию на фестивале представят историк моды Ильдико Шимонович, а также фэшн-бренды Abodi и Maison Elysian.

В этом году специальными гостями фестиваля "Интермузей - 2020" станут главные музеи Венгрии – Музей Людвига, Национальный музей, Художественный музей и др.
Планируется участие сборной Венгрии на фестивале «АртФутбол 2020». «Арт-футбол» – крупнейший чемпионат мира по футболу среди артистов. В турнире примут участие сборные из 16 стран.

С 20 по 23 августа пройдет Open-air фестиваль в честь Дня Государственности Венгрии. Гостей ждут интерактивные программы, мастер-классы, вкусные венгерские угощения, в том числе венгерский торт года, а также выступление хора студентов Бенедектинской гимназии им. Гергея Цуцора.

Также страна будет участвовать в фестивале "Времена и эпохи". Венгрию на фестивале представят два общества реконструкторов, воссоздающих традиции Венгрии XVII века и первой половины XX вв. В Парке Коломенском развернется масштабное зрелище – битва XVII века с участием венгерских гайдуков. 

В кинотеатре "Октябрь" с 26 по 30 марта пройдет фестиваль современного Венгерского кино. В программе 6-го ежегодного фестиваля 4 российские премьеры – «Глас Господа» (реж. Дёрдь Палфи), «Плохие стихи» (реж. Габор Рейс), «Один день» (реж. Жофия Силади) и «Партизаны» (реж. Дёрдь Мор Карпати). Специальный гость фестиваля – режиссер Дёрдь Палфи, автор культовых картин «Икота» и «Таксидермия». После показов состоится встреча режиссёра со зрителями.