11 марта в Академии re:Store занятие по мобильной фотографии проведет Сергей Сараханов – один из наиболее выдающихся представителей данного направления на территории СНГ. На лекции Сергей расскажет о специфике, возможностях и перспективах съемки на мобильные устройства.

Сергей Сараханов - фотограф-портретист, преподаватель фотографии, оператор и режиссер. Основатель Kiev Art College и автор популярного блога в Instagram, количество подписчков которого превышает 200 тысяч. Закончил Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусств. Лауреат премии «Лучший фотограф года - 2010» в категории «Портрет». Сергей - приверженец европейской и американской художественной фотографии. Герои его портретов - люди, занимающиеся различными формами творчества, деятели науки и искусства: Рената Литвинова, Вадим Демчог, Ольга маркес, SunSay и многие другие. Сотрудничает с отечественными и зарубежными изданиями: LeNegatif, Фотодело, Photo&Video, Playboy, Vogue.

На своей лекции в Академии re:Store Сергей поделится собственным опытом, расскажет об эволюции мобильной фотографии, устройствах для модификации фотомозможностей смартфонов, а также о необходимых приложениях для съемки и обработки. 

Лекция будет интересна как начинающим, так и опытным фотографам. Количество участников ограничено вместимостью лекционной аудитории, поэтому не стоит затягивать c регистрацией. Для тех, кто не успеет зарегистрироваться или живет в другом регионе страны, будет доступная онлайн-транляция через Periscope (@restore_ru).

Дата и время проведения лекции: 11 марта 2016, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Программа лекции:
1. Мобильная фотография: прошлое, настоящее, будущее. Потенциал и области применения.
2. Специфика съемки на iPhone: натюрморт, стрит-фотография, пейзаж и портрет.
3. Технические аспекты и средства модификации фотовозможностей iPhone.
4. Программная сторона вопроса: iPhone или Android? Список необходимых приложений.
5. Вдохновение и творческая сторона мобильной фотографии. Конкурсы, выставки, создание проектов.Как стать востребованным автором и выделяться в мире мобильной фотографии?