Дизайнеры Рашеми Боттер и Лиза Херребруг покидают Nina Ricci после трех с половиной лет работы. Они заняли должности креативных директоров бренда в 2018 году после победы на фестивале моды и фотографии в Йере и выхода в финал конкурса LVMH Prize (тогда дизайнеры представляли свой бренд Botter), пишет The Blueprint.

«Nina Ricci сердечно благодарит Лизи и Рушеми за их поэтические интерпретации коллекций бренда, которые привнесли свежий взгляд и чувство современности в Nina Ricci, над чем мы будем продолжать работать и дальше. Мы желаем им больших успехов в выражении своего таланта с помощью собственного лейбла и с нетерпением ждем открытия нового творческого и инновационного направления Nina Ricci», – сказано в заявлении Дома.

 «Мы гордимся тем, что смогли поставить наше творчество на службу этому культовому дому. Мы чувствуем, что сейчас самое время посвятить все свое внимание компании Botter, которая вступает в захватывающие времена и которую мы хотим вывести на новый уровень», – приводит Harper’s Bazaar слова Лизи и Рушеми.

Свою последнюю коллекцию для Nina Ricci Рашеми Боттер и Лизи Херребруг показали на прошлой неделе.

До них эту должность в Nina Ricci занимал Гийом Анри. Он покинул бренд в середине марта 2018 года после трех лет работы. Одной из главных причин ухода дизайнер назвал недостаточное финансирование со стороны компании Puig.