аdidas Originals представил лукбук коллекции Alexander Wang Season 4, для которой дизайнер переосмыслил классические силуэты одежды и обуви спортивного бренда. Очередную коллаборацию со спортивным гигантом дизайнер посвятил идее повторного использования и реконтекстуализации вещей. Коллекция совмещает в себе знакомые поклонникам аdidas элементы и новые детали, как будто винтажная одежда кастомизирована на современный лад.

В основу дизайна 18 агендерных предметов одежды и 5 пар обуви легли ключевые архивные силуэты adidas и Alexander Wang, а также узнаваемая графика из прошлых сезонов коллаборации. Все вместе, замиксованное в двухмерные коллажи при помощи технологии фотокопирования, выглядит умышленно несовершенным.

Так, в коллаборации можно увидеть культовые футбольные джерси и шорты, олимпийки, пуховики, кроп-топы и платья, дополненные контрастными вставками, двойными объединенными логотипами, перевернутыми ярлыками и другими «неправильными» деталями. В кроссовках AW Skate Super классическая подошва сочетается с верхом силуэта adidas Superstar и толстыми шнурками в стиле 80-х. На носок-«ракушку» нанесен штрихкод, будто он вывернут наизнанку. Модели под названием AW PuffTrainer имеют агрессивную спортивную подошву, при этом стеганый верх, напоминающий пуховик.

Героиней лукбука стала Анна Эверс, примерившая хайлайты коллекции в «походных условиях».

Коллекция представлена во флагманском магазине adidas Originals на Кузнецком Мосту и на сайте спортивного бренда.