Известный авангардный дизайнер Вивьенн Вествуд (Vivienne Westwood) наконец-то повзрослела. По крайней мере так она говорит - дизайнер, имя которого неразрывно связано с историей панка, собирается пересмотреть свой взгляд на творчество.
"Я стала старше, - говорит 50-летний дизайнер в интервью Los Angeles Times, - Панк был героической попыткой противостоять истеблишменту, но в конце концов она провалилась." Вивьенн говорит, что решила пересмотреть свой взгляд на моду после того, как осознала, что стилистику панка копируют слишком многие и она уже далеко не оригинальна. Однако заявления Вествуд вовсе не означают, что автор вызывающей фетишистской одежды опустится до создания моделей типа casual. "Я бы никогда не смогла выйти из дома в чем-нибудь вроде Gap, - уверяет Вивьенн, - я бы чувствовала себя так, как будто у меня отняли душу."
Напомним, что до сих пор Вествуд была известна своей любовью ко свякого рода корсетам, а также обуви на огромной платформе. Одной из самых близких подруг дизайнера является скандально известная художница Трейси Эмин (Tracey Emin).



Moda.Ru


Anna Mironenko