![](http://www.intermoda.ru/uploads/users/358/post/18856/.thumb/600x400/anons.jpg)
Наше восприятие вещей, событий и людей очень тесно связано с нашими ассоциациями. Мы проводим параллели с явлениями природы, знакомыми предметами, ориентируемся на вкусовые, визуальные, тактильные ощущения. Всегда приятно покупать, например, перчатки, если их цвет связан с приятными ощущениями. Это дарит нам позитивные эмоции – желтый-солнце, зеленый-весна, оранжевый-цветок.
Так что сегодня мы поговорим о приятных ассоциациях с различными моделями обуви.
Любимые фрукты жителей нашей страны. Круглогодичные апельсины – зимой их обычно едят в виде фрукта, а летом выжимают витаминный освежающий сок. О летней свежести напомнят мужские мокасины от Baldinini и «сочная» сумочка от Nouchka.
Нежный фрукт, ассоциирующийся с весной – бархатный и сочный – персик (замшевые босоножки персикового цвета от Greymer).
Красная клубника – любимая ягода июня (имитируют цвета этой ягоды босоножки от Loriblu).
Обычно конечно клубникой наслаждаются вместе с шампанским (если уж говорить об алкоголе), но все же чаще всего летним вечером засиживаются за бутылочкой хорошего красного вина (бардовые босоножки на танкетке «под пробку» от DonnaSerena).
![](http://www.intermoda.ru/uploads/users/358/galleries/18672/326089.jpg)
Если говорить о более экзотических фруктах, то в первую очередь стоит вспомнить личи. Лакомство, с которым жители нашей страны знакомились за границей, начинает понемногу выходить и на российский рынок. В качестве ассоциации ASSOCALZATURIFICI предлагает клатч от Dibrera, усеянный клепками.
С ростом популярности юго-восточной Азии у россиян растет и популярность драконего фрукта. Потрясающее лакомство запредельных цветов (сумочка в пайетках отValentinoOrlandi).
Давно нам известен киви. Он даже уже пытался терять популярность в связи с большим разнообразием фруктов, но ничего не вышло! Зеленый сладкий фрукт в коричневой кожице до сих пор по нраву многочисленным поклонникам (зеленые замшевые туфли с коричневой оторочкой от DeRobert)!
Кокос. Уже достаточно привычный для нас плод. Какая гавайская вечеринка обойдется без кокоса? На самом деле он уже перестал ассоциироваться только с пляжем. Можно пойти в супермаркет рядом с домом, купить кокос и насладиться кокосовым молоком, сидя перед телевизором – и вроде и Гаваи становятся ближе (оригинальные, слегка ковбойские сапожки от Manas).
![](http://www.intermoda.ru/uploads/users/358/galleries/18672/326093.jpg)
Зимние любимцы публики – бананы. Быстро, просто, вкусно и питательно. Цвет и форма – светло-янтарные замшевые туфли от Violavinca и простые, но элегантные и сверхудобные босоножки от Cerutti.
Красные лоферы от FratelliBorgioli с коричнево планкой – как спелая вишня с веточкой.
Сверхгладкая кожа и декорированный каблук – туфли от MarinoFabianiво всей красе!
Совершенно летняя модель – смесь различных ассоциаций – туфли от Nila&Nila. Каждый найдет в них какое-то приятное для себя ощущение.
![](http://www.intermoda.ru/uploads/users/358/galleries/18672/326091.jpg)
Какие цветы у нас ассоциируются с весной? Гиацинты? Да – потрясающий запах этих популярных цветов свел ума не одну девушку (лососевые туфли от LilliMill)! Тюльпаны? И снова да! Самый распространенный цветок на весенних клумбах Москвы (туфли от DinoBigioni, словно сложенные из двух лепестков).
А на даче нас поджидают мускарики (такие же синие, как туфли с перфорацией от Taccetti). Сезон шикарных вечеринок на загородных фазендах можно уже считать практически открытым!
Закончим на бабочках. Ведь апрель – это время, когда они начинают просыпаться (босоножки от Kelton). Проснемся же и мы вместе с ними, дамы!
![](http://www.intermoda.ru/uploads/users/358/galleries/18672/326092.jpg)