Окрыленные успехом первой совместной коллекции, Mytheresa.com и Dolce & Gabbana выпустили вторую, на этот раз сосредоточившись на пляжной одежде и аксессуарах из шелкового шифона, органзы и поплина.

Вдохновение для капсулы дизайнеры вновь искали на просторах родной Сицилии. Очарованные живописными пейзажами, ранее они уже выпускали коллекции одежды, парфюм, косметику, аксессуары и даже кухонную технику, посвященную любимому острову. На этот раз их внимание привлек главный символ итальянского юга - опунция - растение, которое еще называют сицилийским кактусом или колючей грушей. С ее помощью Доменико и Стефано превратили одежду в галерею живописных полотен с повторяющимся сюжетом: ярко-зеленые заросли кактуса на фоне безоблачного голубого неба.

Новая капсула - это полноценный отпускной гардероб из 16 предметов, в котором есть место и легким летящим платьям, и соблазнительным купальникам, и юбкам-плиссе, и простым футболкам. Съемки лукбука проходили, естественно, на Сицилии, пейзажи которой лишний раз подтверждают неземную красоту этого края.

Приобрести коллекцию можно на сайте Mytheresa.com с 6 июня.