Коробка ДСГ — достоинства и недостатки


Как известно, научно-технический прогресс в последние годы идет семимильными шагами. Это в полной мере относится и к автомобильной промышленности, и, конечно же, к блоку трансмиссии.
Ярким примером здесь можно считать систему трасмиссии DSG Volkswagen. Direct Shift Gearbox — это трансмиссия с прямым включением передач и двойным сцеплением. Можно сказать, что она объединяет в себе два независимых сцепления и два контура передачи крутящего момента.


Преимущетсвом такому конструкторскому решению переключение передач происходит практически мгновенно и без потери мощности. Это, в свою очередь, реализует и основные преимущетсва коробки DSG, среди которых в первую очередь можно выделить:


— лучшая среди кпп динамика разгона;


— внушительная экономия денег на безнизе.


По многим опросам, автолюбители, которые хотя бы раз почувствовали драйв от управления автомобилем с такой коробкой, уже не хотят менять ее на что-то другое.


Но, как известно, комфорт далеко не бесплатен, и коробка ДСГ — только подтверждает этот факт. Несмотря на несомненную надежность последних модификаций данной кпп, иногда услуги по ее восстановлению просто необходимы. А их стоимость может составить внушительную сумму. Так, у официальных дилеров VAG, ценник за восстановление трансмиссии вполне может удивить автовладельца, и оказаться сопоставимым со стоимостью бюджетной малолитражки. Само собой, производитель предоставляет длительную гарантию на кпп (до 5 лет), но куда податься, если гарантийный срок подошел к концу?


Тут придется либо искать «самодельных кулибиных», либо ехать в профессиональный сервис, обладающий надлежащим оборудованием и дипломированными специалистами.


К одним из таких СТО, без сомнения, относится сеть DSG Novatech (https://autoumnik.ru), основным видом деятельности которой является восстановление именно роботов VAG. К несомненным преимуществам данных СТО относятся:


— умеренный ценник на услуги (в разы ниже официалов);


— наличие профессионального оборудования;


— полный штат сертифицированных мастеров с многолетним опытом восстановления коробок ДСГ (более 7 лет).


Приятно, что помимо приятных цен на услуги, автосервисы данной компании предлагают и самые низкие цены на комплектующие кпп. Например, блок сухого сцепления для семи-ступенчатой ДСГ здесь предлагают всего за 19500 руб.