В Москве состоялся первый в мире показ в вагоне двухэтажного аэроэкспресса, который проследовал от Белорусского вокзала до международного аэропорта «Шереметьево» и обратно.

Новый взгляд на современное дефиле представил осенний сезон российской Недели моды «Russia. Modest Fashion Week», организованный агентством First Fashion Group.

Впервые двухэтажные аэроэкспрессы начали курсировать осенью 2017 года в аэропорты Домодедово и Внуково. И только 9 ноября 2019 года, буквально за неделю до показа, в первый рейс отправился двухэтажный аэроэкспресс с Белорусского вокзала в аэропорт «Шереметьево».

Всю дорогу, включая обратный путь, модный показ проходил прямо в вагоне на полном ходу. Свои коллекции представили: Victoria Andreyanova, Дом Моды Efremov, Arshaevy, Rainbow bow, Модный дом Zima, Anastasiya Kuchugova, Asian Spirit, Magiamanus, Rosbalet. Показ Виктории Андреяновой состоялся в аэропорту прямо на перроне аэроэкспресса.  

«"Шереметьево" и аэроэкспресс, идущий в международный аэропорт, - это те пространства, где встречаются люди разных стран, разных культурных традиций, различных предпочтений в одежде. Мы представили свое видение современной моды, погрузив ее в неожиданный урбанистический контекст», - говорит о мероприятии учредитель компании First Fashion Group Александр Богза.

«Показ в поезде - это, пожалуй, самое сенсационное хулиганство, – делится впечатлениями владелица шапо-ателье Magia Manus Анастасия Любимова. - Мода - это движение. Нам всем удалось раскрыть это в самом прямом смысле слова. Данные модные показы - прикладное доказательство тому, что мода движется по кругу, забирая с фэшн-платформ новых и новых пассажиров».

 «У компании «Аэроэкспресс» уже есть опыт проведения модных показов в железнодорожном депо, а теперь такое мероприятие состоялось еще и в нашем двухэтажном поезде во время движения. Это было действительно уникальное путешествие в мир моды и мир транспорта одновременно», - отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.