Москва в этом сезоне в центре внимания. Вслед за показом Chanel на ВДНХ дань уважения российской столице выразил Джорджо Армани: итальянский дизайнер посвятил Москве целую коллекцию.

Главной темой капсулы неожиданно стали таинственные морские глубины, что прослеживается в палитре и принтах. Коллекция получилась небольшой (11 образов), но представляет собой продуманный до мелочей, идеальный вариант отпускного гардероба: шорты и комбинезоны, широкие брюки и жакеты, костюмы в пляжном стиле и классического силуэта, летящие и приталенные платья, тельняшки, топы и футболки. Все сшито из тончайшего шелка, дышащего льна и мягкого джерси. Линию дополняют аксессуары - сандалии на небольшом каблуке, шарф с принтом и клатч на цепочке.

Чаще всего Джорджо Армани использует в коллекции изображение ракушки «Наутилус», хорошо известной обитателям Фиджи, Соломоновых и Филиппинских островов. В мифологии эта раковина считается символом творения и внутренней красоты в природе. Она также олицетворяет знаменитое «золотое сечение». Кроме того, в капсуле можно увидеть морские звезды и морских коньков, а также лодки и корабли. Цветовая палитра вторит морской тематике - это белый и все оттенки синего.

Приобрести вещи из коллекции можно будет во флагмане Giorgio Armano в Третьяковском проезде и в «Барвиха Luxury Village».