Вторая часть спора между Gucci и GUESS о торговых марках завершилась 2 мая 2013 г. в Италии решением Миланского суда на 83 страницах с отказом во всех требованиях, предъявленных флорентийским лейблом против GUESS. Также итальянский суд вынес решение об аннулировании торговых марок Gucci – ромбовидного рисунка, логотипа в форме буквы G и рисунка «Флора». Отменена регистрация трех итальянских торговых марок и четырех торговых марок, применяемых на территории Европейского сообщества. Суд также отказал Gucci в праве на логотип "Квадрат G".  

В 2009 г. одновременно с аналогичным иском в Нью-Йорке компания Gucci подала иск против GUESS в Милане – модной столице Европы. Впоследствии иски были поданы в Париже и Нанкине (Китай). Логотипы и требования, перечисленные в иске в Милане, аналогичны указанным в Нью-Йорке, и претензии включают в себя нарушение торговых марок, подделку и недобросовестную конкуренцию. Процесс в Нью-Йорке закончился в 2012 г., при этом Gucci получила минимальную денежную компенсацию и незначительные ограничения по ряду логотипов. И вот теперь суд в Милане полностью отказал Gucci во всех требованиях.   

Судебное решение в Милане имеет важное значение не только потому, что оно вынесено в Италии – на родине бренда Gucci, но и потому, что суд согласился с GUESS практически во всех основных аргументах, постановив, что ромбовидный рисунок и цветочные мотивы являются широко распространенными в мире моды и, в частности, что популярный логотип GUESS Quattro G (также с одной буквой G в углу ромба) «не имеет ничего общего» с рисунком Gucci в виде двух переплетающихся букв G, что было одной из главных претензий Gucci.  

Решение суда также подтвердило  один из основных принципов защиты GUESS, ранее использованный в процессе в Нью-Йорке, о необоснованности обвинения Gucci в том, что GUESS пыталась придать своему бренду «сходство с Gucci» или ввести клиентов в заблуждение и ослабить бренд Gucci.  

Пол Марсиано выразил свое полное удовлетворение решением суда, которое доказывает правоту GUESS и подтверждает его мнение, что Gucci крайне преувеличила свои претензии. «Итальянский суд в Милане сегодня отказал во всех требованиях, поданных Gucci против Guess четыре года назад. В этом же решении суд аннулировал регистрацию ряда торговых марок Gucci, включая цветочный рисунок и ромбовидный логотип с буквой «G». GUESS намерена продолжать активно защищать свои права на торговые марки», - заявил генеральный директор GUESS Пол Марсиано. Он продолжил: «Тактика Gucci – не что иное, как запугивание. Благодаря своим неограниченным ресурсам Gucci подавала иски в удобные для нее суды по всему миру, чтобы помешать GUESS расширять свой успешный бизнес в сфере аксессуаров. Это принципиально неправильно и недобросовестно.

Существуют глобальные тренды, которым следует сама Gucci, как и все в мире моды; в этом отношении они не отличаются от GUESS.” Господин Марсиано добавил: «По моему мнению, три года суда в Нью-Йорке и четыре в Милане стали результатом масштабных и ненужных претензий, которые можно было легко разрешить одним телефонным звонком, но представители Gucci его так никогда и не сделали».