В июне прошлого года Наталья Туровникова и Cocos Moscow выпустили первую коллаборацию — проект uni (d)sex. Тогда коллекция разлетелась за неделю и стала, пожалуй, самой успешной коллаборацией лета 2018 в Москве. Поэтому в 2019-м дизайнеры решили повторить успех. Тем более, что в прошлом году не все идеи были реализованы. Новые модели, ткани и расцветки, но концепция осталась та же - расслабленный стиль, комфорт и качество.

«Замечали ли вы, что, оставаясь на ночь у своего бойфренда, на утро вы наверняка влезаете во что-то классное из его гардероба, что потом ему не возвращаете? При расставании можете выбросить эти вещи в окно, но с желанием найти себе что-то подобное. Я так люблю, когда девочки носят мужское, мне кажется, женственнее они выглядят именно в вещах любимого парня. Миучча Прада меня научила тому, что нет мужских или женских мод, нет маленького или большого размера, так как у Prada мне подходит абсолютно все… Мне захотелось сделать свою унисекс-коллекцию. Я не создала моду, мы создали формы, в которых должно быть удобно круглый год. Хотелось сделать то, что ты с удовольствием надеваешь, когда нечего надеть», — говорит Наталья. Эту концепцию она перенесла из первой коллекции во вторую.

В этот раз дизайнер посвятила ее не любимой Москве и москвичкам, а Африке. Сэмплы вещей Туровникова увезла с собой в путешествие, где с подругой Евгенией Соколовой устроила импровизированную съемку лукбука на фоне залитого солнцем побережья на телефон руками американской журналистки Киры Залан, живущей на острове Ламу уже два года.