Популярность профессии визажиста в Москве из года в год не только не снижается, но даже растет. Это неудивительно, ведь она дает людям возможность не только освоить профессию-хобби для себя и окружения, но и получить хорошую высокооплачиваемую работу в модном салоне, и даже попасть в «святая святых» - закулисье фэшн-индустрии и шоу-бизнеса.

Большой спрос на обучение макияжу порождает и такое же значительное число компаний и студий, предлагающих пройти курсы визажистов. Увы, приходится констатировать, что в подавляющем большинстве подобных школ макияжа основной целью является не обучение курсантов навыкам и секретам профессии, а получение прибыли. Поэтому правильный выбор по-настоящему эффективных и профессиональных курсов макияжа является важнейшим условием обретения навыков, которые станут вам помощником в получении новой профессии и в карьерном росте.

Московский Клуб Визажистов Форум – это именно то место, где вы получите качественное, современное образование у специалистов самой высокой категории – в том числе и у мастеров с международными сертификатами. Но чтобы не быть голословными, давайте рассмотрим основные объективные причины, по которым из года в год десятки и сотни молодых людей выбирают клуб FORUM в качестве площадки для обучения макияжу.

Профессиональные и опытные преподаватели – основное условие для качественного образования

В клубе FORUM вам не предложат пройти образование дистанционно, с использованием общих видео-уроков или онлайн-курсов. Подобные инструменты хороши исключительно как вспомогательные, но не основные методы обучения визажистов. И самой сильной стороной школы макияжа FORUM является именно преподавательский состав – сильный, опытный, профессиональный и доброжелательный.

Курсы макияжа проводят практикующие специалисты и косметологи, которые работают с моделями на Неделях Моды, сотрудничают с самыми популярными таблоидами, фотостудиями, модными домами и известными дизайнерами.

Большой выбор обучающих программ

Разрабатывая программы для школы макияжа, специалисты клуба FORUM позаботились о том, чтобы посетить ее могли буквально все. Поэтому здесь предложат курсы как новичкам, постигающим азы профессии « с нуля», так и опытным визажистам, которые хотят повысить свои профессиональные навыки и перейти в «высшую лигу».

Кроме того, в зависимости от ваших личных вкусов и предпочтений вы можете выбрать и различные стилистические направления – классический макияж, модный make-up или даже авангард. А в зависимости от вашей занятости можете остановиться на курсах визажистов с наиболее удобным для вас графиком и плотностью занятий. А если вы растерялись и не можете определиться с выбором – то специалисты клуба обязательно помогут вам и в этом!

Курсы повышения квалификации для уже действующих визажистов

Почти всегда школы макияжа предлагают обучающие программы исключительно для тех, кто не имеет никакого опыта в этой области и делает самые первые шаги. Объяснить это весьма просто – новичок просто не в состоянии оценить качества предлагаемых ему знаний, компетентность специалистов и другие нюансы, которые отвечают за уровень образования. Экспресс курсы «Сам себе визажист» могут и вовсе составлять одно занятие, на котором вам не откроют никаких больших секретов и тайн профессии – это очевидно.

С опытными специалистами все значительно сложнее – их не проведешь. Чтобы делиться опытом и знаниями с теми, кто уже имеет собственный опыт, надо быть действительно профессионалом экстра-класса, чувствующим профессию изнутри и обладающим огромным запасом теоретических знаний и практической работы. И в школе макияжа FORUM обучение визажистов проводится именно такими специалистами, знающими все тенденции стремительно меняющегося фэшн-рынка и внимательно следящими за любыми новыми веяниями в области техник макияжа и косметической продукции.

Не только образование, но и поддержка

Обучение макияжу на курсах визажистов FORUM не заканчивается банальным вручением красиво оформленного сертификата или диплома. Даже сам диплом в нашей школе необходимо «заработать» - сдать экзамен, который принимает визажист международного класса. Кроме того, мы всегда следим за судьбой и карьерой наших курсантов, а наиболее талантливые и целеустремленные из них могут получить престижную работу прямо по завершении учебы – такие примеры не единичны.

Наши выпускники – это наша гордость, они работают в самых лучших домах моды, журналах и модельных агентствах. И вы также можете присоединиться к их числу!